• О школе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «БАЛЕЗИНСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»

МБОУ "Балезинская основная школа"

МБОУ «Балезинская основная школа» находится в 12 км. от районного центра. Год постройки здания школы 1975. Проектная мощность – 80 мест. Общая площадь учреждения 811,0 кв.м. Транспортных единиц– нет. Спортивного зала – нет. Работает в одну смену, в условиях пятидневной рабочей недели.

В 1841 году создается второклассное училище.
         С 1897 года Земская церковно-приходская школа.
         С 1925 года начальная школа.
         С 1931 года Балезинская семилетняя школа.
          Решением Балезинского райсовета и Приказа Министерства Удмуртской АССР с 15 августа 1960 года Балезинская семилетняя школа реорганизована в Балезинскую восьмилетнюю школу. (Приказ по школе № 18 от 15.08.1960 г.)
          С 1 сентября 1966 года Балезинская восьмилетняя школа реорганизована в Балезинскую среднюю школу № 4. (Приказ № 16 от 01.09.1966 г.)
    03.06.1997 муниципальное общеобразовательное учреждение «Балезинская средняя общеобразовательная школа № 4» (МОУ «Балезинская средняя общеобразовательная школа № 4») .
          21.12.2011 года муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Балезинская средняя общеобразовательная школа № 4» (МБОУ«Балезинская средняя общеобразовательная школа № 4»), (Приказ по школе № 97 от 21.11.2011 г.).
           24.08.2016 года муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Балезинская основная общеобразовательная школа» (МБОУ«Балезинская основная общеобразовательная школа») (Постановление Администрации МО «Балезинский район» № 1457 от 17.09.2015 г.)

Образование и формы обучения

Обучение в Учреждении, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется: в очной, очно-заочной или заочной форме; с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Программа развития

Программа развития направлена на совершенствование образовательного пространства в соответствии с требованиями законодательства и с учетом потребностей социума для реализации единых образовательных линий в процессе приведения существующей школьной образовательной системы, повышение качества образования обучающихся; улучшение условий реализации образовательной программы школы; удовлетворение запросов всех участников образовательных отношений; повышение уровня профессиональной компетентности педагогов; расширение диапазона мероприятий для раскрытия, развития и реализации творческих, учебно-исследовательских способностей обучающихся; увеличение числа школьников, реализовавших свои способности; повышение мотивации обучающихся к здоровому образу жизни и спорту, сохранение и укрепление здоровья школьников; обеспечение открытости деятельности школы; развитие инфраструктуры и организации образовательного процесса школы, соответствие требованиям ФЗ-273, СанПиНам и другим нормативно-правовым актам, регламентирующим организацию образовательного процесса; доступность не менее 75 % учебных кабинетов к локальной сети школы и к Интернет-ресурсам; 100% успешное осваивоение выпускниками общеобразовательных программ и сдачу ГИА – 9; 100% охват учщимися доступной удовлетворяющей потребностям внеурочной деятельностью; включение не менее 50 % родителей (законных представителей) в различные формы активного взаимодействия со школой.