• Организация питания в образовательной организации

Питание обучающихся организовано на базе МБОУ "Балезинская основная школа". На первом этаже имеется столовая на 50 посадочных мест, в которой обеспечено питание обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    С первого сентября 2022 года в школе организовано горячее питание для обучающихся 1-9 классов, таким образом, охват обучающихся горячим питанием составляет 100%. Ежедневно контролируется соблюдение правил и сроков хранения продуктов и калорийности питания.
    Ответственным лицом за питание в школе назначена Андреева Ирина Петровна, телефон 8-912-469-32-05. ​В обеденном зале оформлены стенды "Уголок потребителя", "Уголок здорового питания"​​.
    Бесплатным горячим завтраком из обогащенных продуктов питания обеспечены обучающиеся начальных классов (1-4 классы –
    20 человек) в соответствии с рекомендациями по примерному десятидневному меню, из расчета стоимости завтрака на одного учащегося 16 руб. в день на одного обучающегося.
    Бесплатным горячим обедом из обогащенных продуктов питания обеспечены обучающиеся начальных классов (1-4 классов – 20 человек) в соответствии с рекомендациями по примерному десятидневному меню из расчета стоимости обеда на одного учащегося 67 руб. 00 коп.
    Льготным питанием (горячие обеды) обеспечены учащиеся 5-9 классов из многодетных семей (без учета дохода – 5 человек) из расчета питания 67 руб.00 коп. на одного учащегося в учебный день.

Диетического меню для обучающихся: нет.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания обучающихся: нет, так как образовательная организация осуществляет питание самостоятельно.

Форма обратной связи и ответы на воросы по питанию для родителей (законных представителей) обучающихся:

• Организатор питания – МБОУ «Балезинская основная школа», тел. 8(34166)6-92-19;
    • Ответственный за организацию питания – Андреева Ирина Петровна, сот.тел. 89124693205.

В Балезинском районе открыто консультирование по вопросам организации образовательного процесса и питания, а так же мер безопасности в школах. В районном Управлении образования работают с 1 сентября следующие горячие линии:

• 8(34166)5-28-60 - организация горячего питания в школах;
    • 8(34166)5-23-85 - обеспечение мер безопасности в школах.
    • 89911973004 - номер для обращений по вопросам организации питания и образовательного процесса в школах (только для СМС).
    08:40Понедельник - пятница Горячий завтрак, после 1-го урока
    11:20Понедельник - пятница Горячий обед, после 4-го урока

Диетического меню для обучающихся: нет.

Фото столовой

Название организации.
    Название организации
    МБОУ "Балезинская основная школа"
    8 (34166) 6-92-19
    УР, Балезинский район, с.Балезино, ул.Школьная, 2
    school4bal@mail.ru
    с понедельника по пятницу с 8.00 ч. до 17.00 ч.