• Педагогический совет

Педагогический совет (далее – педсовет) является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением. В своей деятельности педсовет руководствуется Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Положением о педагогическом совете МБОУ «Балезинская основная школа»

Председателем педагогического совета является директор (лицо, исполняющее его обязанности):

• ведет заседания педсовета;
    • организует делопроизводство;
    • обязан приостановить выполнение решений педсовета или наложить вето на решения в случаях их противоречия действующему законодательству, Уставу и иным локальным нормативным актам школы.

Для ведения делопроизводства из своих постоянных членов совет избирает сроком на один год секретаря.

Педсовет работает по плану, утвержденному директором школы.

Заседания педсовета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в четверть.

Кворумом для принятия решений является присутствие на заседании педсовета более половины его членов. При необходимости педсовет может привлекать для работы на свои заседания любых специалистов.

Решения принимаются простым большинством голосов членов педсовета, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос его председателя. В случае несогласия председателя с решением педсовета, он выносит вопрос на рассмотрение Управлением образования Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Балезинский район Удмуртской Республики».

Решения педсовета являются обязательными для всех членов педагогического коллектива.

Заседания педагогического Совета протоколируются, протоколы подписываются председателем педагогического совета и секретарем.

• Реализация государственной политики по вопросам образования;
    • Направление деятельности педагогического коллектива образовательного учреждения на совершенствование учебно-воспитательной работы;
    • Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    • Обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;
    • Решение вопросов о создании объединений обучающихся.