• Обеспечение учащегося школьной формой

Единый стиль деловой одежды: темные брюки, вязаные жакеты и жилеты, рубашки и водолазки пастельных тонов — для мальчиков; вязаные юбки, сарафаны, однотонные платья, жакеты, блузки и водолазки пастельных тонов — для девочек. Решение по выбору цветовой гаммы принимается на собрании родителей до начала учебного года.

Спортивная одежда и обувь используется на уроках физической культуры. Вторая обувь (сменная обувь) является обязательной в любое время года.

Для чего введена школьная форма?

Школьная форма введена для поддержания дисциплины в школе

Требования к школьной форме

единый стиль деловой одежды: темные брюки, вязаные жакеты и жилеты, рубашки и водолазки пастельных тонов — для мальчиков; вязаные юбки, сарафаны, однотонные платья, жакеты, блузки и водолазки пастельных тонов — для девочек. Решение по выбору цветовой гаммы принимается на собрании родителей до начала учебного года.

. Во время перерывов (перемен) обучающимся запрещается:

• шуметь, мешать отдыхать другим, бегать по лестницам, вблизи оконных проёмов и в других местах, не приспособленных для игр;

• толкать друг друга, бросаться предметами и применять физическую силу для решения любого рода проблем;

• употреблять непристойные выражения и жесты в адрес любых лиц, запугивать, заниматься вымогательством;

• использовать для игры на переменах предметы, которые могут повредить школьное имущество или нанести вред здоровью окружающих.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

5.2. В одежде делового стиля возможны различные варианты полосок и клеток неярких тонов. Цвет одежды серый и черный. Прическа школьницы: волосы чистые, ухоженные, естественных оттенков. Волосы длиннее плеч убираются наверх или закалываются. Макияж и маникюр неяркий. Туфли должны быть классического стиля.

5.2.2. Парадная одежда для всех обучающихся 1-9 классов дополняется блузкой или рубашкой, фартуком белого цвета, у мальчиков дополнительно — галстук темного цвета.

5.2.4. В школьной деловой одежде не допускается: спортивная обувь; вещи, имеющие яркие, вызывающие и абстрактные рисунки;

Школьная форма для учащихся 5-11 классов